Siège


Issue de la diversité, multiculturelle et engagée, notre équipe est composée de gens qui ont à cœur la défense et la promotion des droits humains. Nous vous invitons à cliquer sur chaque photo pour en apprendre plus sur les membres de notre équipe !


 

 

 

 

 

 

 

 

Caroline Arbour, responsable des ressources humaines et du développement organisationnel

Contacts : caroline.arbour@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 109

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Emmanuelle Audet-Boucher, coordonnatrice des programmes

Contacts : emmanuelle.audet@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 105

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Olympe Baudoin, adjointe à la direction chargée de projets spéciaux

Contacts : olympe.baudoin@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 151


 

 

 

 

 

 

 

Isabelle Bourassa, chargée de projet 

Contacts : isabelle.bourassa@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 114

 


 

 

 

 

 

 

Bruno Brochu, responsable projets institutionnels

Contacts: bruno.brochu@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 102

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Geneviève Comeau, chargée de projet pour le programme de coopération volontaire

Contacts : genevieve.comeau@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 111

 


 

 

Annie Dallaire, chargée de la gestion financière

Contacts: annie.dallaire@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 216



 

 

 

 

 

 

 

Ann-Sophie Déry, agente logistique

Contacts : ann-sophie.dery@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 110


 

 

 

 

 

 

 

 

Me Elyse Desjardins, chargée de projets et conseillère juridique 

Contacts : elyse.desjardins@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 114

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Sasa Glusac, agente de programme

Contacts : sasa.glusac@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 205

 


 

 

 

 

 

 

 

Richard Gorman, agent de programme

Contacts : richard.gorman@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 205

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Maria Guadalupe López Hernández, directrice des opérations et de la gestion axée sur les résultats

Contacts : maria.lopez@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 104

 


Elise Hansbury, coordonnatrice de la formation et du laboratoire des droits humains 

Contacts: elise.hansbury@asfcanada.ca / 514-360-1072

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Marie-Eve Houde, chargée de l'efficience et de l'innovation

Contacts : marie-eve.houde@asfcanada.ca

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Marie-Hélène Janvier, agente de programme pour la coopération volontaire

Contacts : marie-helene.janvier@asfcanada.ca / 418-907-2607, poste 107

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Me Orsolya Kizer, conseillère juridique

Contacts : orsolya.kizer@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 106


 

Titine Kouendze, chargée des partenariats et du développement philantropique 

Contacts: titine.kouendze@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 102


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martin Lanouette, chargé des communications et relations publiques

Contacts : martin.lanouette@asfcanada.ca / 418-907-2607, poste 115

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me Janine Lespérance, conseillère juridique

Contacts : janine.lesperance@asfcananda.ca / 418-907-2607, poste 106

 


Maxime Mariageagent de programme - communications et engagement du public

Contacts : maxime.mariage@asfcanada.ca / 418-907-2607, poste 115
 


 

Me Sabine Michaud, conseillère juridique

Contacts : sabine.michaud@asfcanada.ca / 514-360-1072


 

Charly Monthé, technicien comptabilité et administration

Contacts : charly.monthe@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 108

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Geneviève Morency, chargée de projet

Contacts : genevieve.morency@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 111

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me Pascal Paradis, directeur général

Contacts : pascal.paradis@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 100


 

 

 

 

 

 

 

 

Me Andrée-Anne Perreault-Girard, conseillère juridique

Contacts : aa.perreaultg@asfcanada.ca / 418-907-2607, poste 106

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Me Gaël Pétillon, conseillère juridique et chargée de la gestion de la qualité du contenu juridique

Contacts : gael.petillon@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 106

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Luz A. Pocco R., chargée de la comptabilité et du contrôle financier

Contacts : luz.pocco@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 108


 

Me Karine Ruel, Avocate principale

Contacts : karine.ruel@asfcanada.ca / 514-360-1072

 


 

 

 

 

 

 

 

Gabriela Santos, technicienne comptable

Contacts : gabriela.santos@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 108


 

Sara Savoie, agente de programme 

Contacts: sara.savoie@asfcanada.casara.savoie@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 205


 

 

 

 

 

 

 

 

Marie-Josée Simard, coordonnatrice administration et finances

Contacts : marie-josee.simard@asfcanada.ca / 418-907-2607 poste 101

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Me Philippe Tremblay, avocat principal

Contacts : philippe.tremblay@asfcanada.ca